UUDISED

Помогите нам отпраздновать 10-й день рождения Фестиваля мнений!

Этим летом Фестиваль мнений пройдет уже в десятый раз. Чтобы отпраздновать это важное событие со всеми друзьями, партнерами, спонсорами и гостями, мы запустили кампанию на портале Hooandja. К юбилею мы планируем издать книгу «Arvamusfestival 10», украсить площадку фестиваля и устроить на центральной площади Пайде большую и веселую вечеринку для всех желающих.

Книга «Arvamusfestival 10» рассказывает о становлении фестиваля с самого начала пути и до наших дней, а также помогает запечатлеть важные вехи и яркие воспоминания организаторов и волонтеров. На 40 страницах книги вы найдете веселые и заставляющие призадуматься случаи из истории Фестиваля мнений и развития культуры дискуссий. Все эти истории показывают, как понятный и близкий одним лишь активистам проект превратился в событие, объединяющее тысячи волонтеров и десятки тысяч гостей. Мы планируем издать всего 300 экземпляров книги. Приобрести ее можно будет только на портале Hooandja и Фестивале мнений.

Создать праздничную атмосферу дня рождения на площадках Фестиваля мнений нам помогут световые инсталляции знаменитой художницы Эло Лийв, которые позволят гостям фестиваля увидеть Пайде в новом свете. Под руководством Эло Лийв мы также проведем мастер-класс, на котором все желающие смогут приложить руку к созданию новых световых решений для объектов общественного пространства Пайде. 

Кульминацией празднования дня рождения станут коллективное поедание торта и большой концерт на центральной площади Пайде. На концерте впервые выступят вместе джазовый коллектив Estonian Dream Big Band и легендарные солистки Дагмар Оя и Кайре Вильгатс (ансамбль Suured tüdrukud). По завершении концерта торжества продолжатся под музыку DJ britiimpeerium и DJ melomaanika.

Почему вы должны поддержать нас?

Мы приглашаем вас поддержать нашу кампанию, если в течение этих 10 лет вы приезжали на Фестиваль мнений, слушали наши дискуссии и хотели бы отметить важную веху вместе с нами. Делая пожертвование Фестивалю мнений, вы поддерживаете нашу миссию и помогаете нам развивать культуру дискуссий в Эстонии.

Для тех, кто сделает пожертвование на портале Hooandja, мы подготовили замечательные подарки. Их можно будет получить в Пайде во время Фестиваля мнений. Если вы не сможете принять участие в фестивале, мы отправим вам футболки, толстовки и книги почтой (в пределах Эстонии). Футболки и толстовки Фестиваля мнений изготовлены эстонским брендом одежды Nola.

Крупным жертвователям мы подарим уникальную возможность побывать на премьере спектакля Пайдеского театра «Übermensch». В постановке Йоханнеса Ричарда Сеппинга исследуется юмор и всё, что с ним связано. Почему мы смеемся и над чем мы смеемся? Какова идеальная шутка, которая каждый раз заставляет людей смеяться? Ответы на эти вопросы можно будет получить в Пайдеском театре с 30 сентября.

Подробнее о кампании: www.hooandja.ee/projekt/arvamusfestivali-10-sunnipaeva-tahistamine

Будьте участником Фестиваля мнений каждый день!

Сувениры Фестиваля мнений

Качественная, многоразовая и экологичная символика Фестиваля мнений с эстонским дизайном.
Купить

Станьте спонсором!

Вы можете оказать содействие развитию дискуссионной культуры в Эстонии, совершив единовременный платеж либо настроив совершение постоянных платежей в поддержку фестиваля.
Сделайте пожертвование фестивалю